Город Тюменские спасатели готовятся к зиме заранее

Тюменские спасатели готовятся к зиме заранее

Водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования уже начали подготовку к зиме. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной завершению купального сезона, рассказал главный специалист этого подразделения ТОСЭР Павел Ступник: «Уже совсем скоро на водоемах появится тонкий лед, в связи с этим мы будем проводить учения, в ходе которых отработаем алгоритм действия в различных чрезвычайных ситуациях».

Летом же представители ТОСЭР 61 раз выезжали на водоемы региона, водолазы обследовали дно различных рек и озер 34 раза, спасли восьмерых и подняли тела 31 погибшего.

В рамках подготовки к зиме спасатели не забывают и о безопасности детей. Представитель общественной организации «ВОСВОД» Валерий Бондарев обратил внимание специалистов ТОСЭР на то, что ни в одной из тюменских школ, включая те, что находятся в непосредственной близости от водоемов, нет плакатов, содержащих правила безопасного поведения на воде. «Мы разработали такие стенды и обращались в департамент образования, предлагали разместить их в учебных заведениях, но нашу инициативу не поддержали», – рассказал Бондарев. На это начальник отдела ГИМС регионального ГУ МЧС России Сергей Каплин отметил, что специалисты инспекции периодически проводят в школах профилактические беседы, на которых доводят до детей необходимую информацию. Не станет исключением и нынешняя осень – в план работы ГИМС уже заложены визиты в образовательные учреждения в преддверии наступления холодов и появления тонкого льда на реках и озерах.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем