Город Осужден тюменец, покупавший таблетки по поддельным рецептам

Осужден тюменец, покупавший таблетки по поддельным рецептам

Мировой судья Центрального округа Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Евгения Коженкова. Мужчина по поддельным рецептам приобретал кодеиносодержащий препарат.

Как ранее сообщалось, прокуратура Тюмени совместно с полицией в аптеке №122 ОАО «Тюменская фармация» нашла 30 рецептов на получение кодеиносодержащего препарата «Нурофен плюс», выписанных врачом-терапевтом поликлиники №12 в период с октября по декабрь 2013 года вымышленным пациентам пожилого возраста, в основном 1936–1939, 1941, 1944, 1946–1947, 1949 годов рождения. Было установлено, что врач выдавала рецепты по просьбе матери наркозависимого Коженкова. По фиктивным бумагам мужчина в аптеке №122 без проблем получал «Нурофен плюс».

В итоге суд, рассмотрев дело, подверг Коженкова штрафу в размере 15 тысяч рублей. В отношении врача-терапевта уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка официального документа» было прекращено в июне этого года вследствие амнистии. Его уволили, а главврачу поликлиники и его заместителю по лечебной работе объявили выговоры. ОАО «Тюменская фармация» за нарушения при отпуске кодеиносодержащих препаратов оштрафовали на 40 тысяч рублей, рассказали в городской прокуратуре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем