Город Торговцев венками не выгонят с Червишевского кладбища

Торговцев венками не выгонят с Червишевского кладбища

Предпринимателей, торгующих ритуальной атрибутикой на Червишевском кладбище, не будут выгонять с их мест. Об этом сегодня, 10 сентября, заявила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

«Сейчас идет процесс оформления земли. Буквально вчера мы встречались с людьми, которые за это отвечают, и скоро вопрос решится в положительную сторону. Действительно, дело было нашумевшим. Индивидуальных предпринимателей, деятельность которых была зарегистрирована, в общем-то, просто оттуда «попросили». Сейчас они по-прежнему торгуют на своих местах. Нам удалось сохранить 27 ИП, которые работают в Тюмени и платят налоги», – отметила Невидайло.

Напомним, в июне группа предпринимателей, работающих на Червишевском кладбище, столкнулась с угрозой лишиться своих мест. Причина, по словам директора городского департамента потребительского рынка Елены Ереминой, заключалась в том, что точки расположены на землях лесного фонда, на которых торговать нельзя.

Торговцам предлагали переместиться в стационарный объект на территории города и организовать от него дополнительные автобусные маршруты до кладбища. Эта идея не встретила позитивного отклика ни у самих предпринимателей, ни у тюменцев.

Фото: Фото с сайта Odessa-life.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем