Город «Рубин» начнет сезон в Казахстане

«Рубин» начнет сезон в Казахстане

Сегодня, 8 сентября, тюменский хоккейный клуб «Рубин» начнет свое выступление в сезоне 2014/15 в Высшей хоккейной лиге. Матч-открытие пройдет в Караганде, где подопечные Мисхата Фахрутдинова встретятся с местной «Сарыаркой».

Отметим, в составе соперника выступит экс-игрок «Рубина» Денис Стасюк. О том же, как обновились в межсезонье сибиряки, представители нашего клуба рассказали на пресс-конференции, посвященной началу сезона.

«Основной костяк удалось сохранить – некоторые ребята играют у нас и по четыре сезона. Во время подготовки к сезону и поиска новых игроков делали упор на молодых крайних нападающих. Самая же большая проблема – это вратарская линия. Мы попытались сделать ставку на тех голкиперов, что выступали у нас в прошлом сезоне. Сохранили и центральных нападающих, оставили пять прежних защитников. Кроме того, за «Рубин» теперь заиграны четыре иностранца. Помимо выступавшего в нашем клубе в прошлом году Нильса Бекстрема подписаны контракты с тремя северо-американскими хоккеистами. Это ребята, которые выкладываются от первой до последней минуты, четко выполняют установку тренера, да и соотношение цены и качества для клуба более приемлемо, чем за российских игроков того же возраста», – рассказал директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко.

Он также отметил, что в этом году в распоряжении тренера хоккеистов будет меньше, чем в прошлом – скамейка стала короче на шесть взрослых игроков. При этом, у «Рубина» действует соглашение с «Югрой», спортсменов которой в случае острой необходимости можно будет привлечь в ряды рубиново-черных.

Серия домашних матчей «Рубина» начнется 18 сентября. В этот день наша команда сыграет с нефтекамским «Торосом». Затем 20 и 22 сентября проведет встречи с ижевской «Ижсталью» и пермским «Молотом-Прикамье» соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем