Город В ДТП на тюменских трассах за день погибли четверо

В ДТП на тюменских трассах за день погибли четверо

На дорогах Тюменской области вчера, 7 сентября, погибли четыре человека, среди которых – 11-месячный мальчик.

Трагедия произошла около 15 часов на 85-м километре автодороги Тюмень–Омск в окрестностях Ялуторовска. Здесь столкнулись Toyota Chaser и «Лада» 14-й модели.

По предварительным данным, водитель иномарки на высокой скорости попытался объехать по обочине автомобиль, поворачивавший налево, в результате чего «японку» вынесло на встречную полосу, по которой в тот момент двигалась «Лада». В отечественном авто ехала семья из четырех человек – супружеская пара, их двухлетняя дочь и 11-месячный сын. Дети находились в специальных удерживающих устройствах. С места аварии их на попутной машине отправили в больницу Ялуторовска, но по приезду в нее мальчик скончался, сообщает региональная ГИБДД. Девочка получила ушибы. Травмы головы и переломы конечностей у родителей – 25-летнего мужчины и 27-летней женщины. 30-летний водитель Toyota находится в больнице в состоянии комы. Травмы лица и тела получил 63-летний пассажир иномарки.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло на 487-м километре автодороги Тюмень–Омск в Абатском районе. Здесь столкнулись четыре грузовика.

По предварительным данным, водитель тягача DAF из Омской области попытался обогнать два попутных большегруза. Уходя от встречного автомобиля, он вклинился между двух фур и въехал во впереди идущую, при этом в полуприцеп грузовика въехали еще два тягача.

В результате аварии погибли два дальнобойщика – 39-летний виновник аварии из DAF и 47-летний водитель Scania из Челябинской области. Рану лица и перелом челюсти получил 48-летний мужчина, управлявший грузовиком MAN.

Трагически закончилась авария, произошедшая вчера около полудня на 18-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. В черте областного центра съехал с дороги и врезался в дерево автомобиль Toyota Cоrolla. По предварительным данным, водитель превысил скорость и зацепил обочину, вследствие чего потерял управление над автомобилем.

В результате происшествия погибла 45-летняя пассажирка. У 44-летнего водителя травма головы и перелом грудины.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем