Город Байкер Хирург и боксер Дмитрий Чудинов посетили мотошоу в Тюмени

Байкер Хирург и боксер Дмитрий Чудинов посетили мотошоу в Тюмени

Мотошоу состоялось вчера, 7 сентября, на площади 400-летия Тюмени. Мероприятие приурочили к окончанию мотопробега, посвященного 70-летию Тюменской области и предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, байкеры из клуба «Сибирские ястребы» проехали более 40 тысяч километров по городам воинской славы, в числе которых Киев, Одесса, Севастополь, Керчь, Волгоград, Санкт-Петербург, Тула, Москва, Новороссийск, Минск, Мурманск, Смоленск, Брест. Из 13 городов-героев мотоциклисты собрали в капсулы землю.

Мотошоу посетил президент известного байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный в среде любителей двухколесного транспорта как Хирург. Завершение мотопробега «Тюмень героическая» он назвал финальной точкой лета 2014 года. Участники масштабного проекта побывали и в Севастополе. Хирург отметил, что в начале августа там прошло байк-шоу под названием «Возвращение». Оно собрало свыше 200 тысяч зрителей.

«Мечты людей материализовались. Они получили то, что хотели – воссоединились с Россией. После шоу «Возвращение» «Сибирские ястребы» поехали по другим городам-героям, а мы сделали марш-бросок по Северному Кавказу с благодарностью за поддержку русской весны в Крыму и Севастополя. Сегодня здесь, в Тюмени, финальная точка патриотического проекта. Вместе с землей Севастополя мы привезли к вам его любовь и благодарность», – сказал он.

Также на открытии мотошоу приехал российский боксер Дмитрий Чудинов. 9 августа в Севастополе он защитил титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в средней весовой категории, одержав победу нокаутом француза Мехди Буадла.

На мотошоу профессионалы на железных конях из Екатеринбурга продемонстрировали зрителям всевозможные трюки. Гости разгонялись и взлетали с трамплина на высоту около 10 метров. Несмотря на ненастную погоду, обошлось без падений и травм.

Фото: Фото Photodom.com и Sport-xl.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем