Город Тюменская область получит свыше миллиона на помощь беженцам с Украины

Тюменская область получит свыше миллиона на помощь беженцам с Украины

Правительство РФ выделило около 100 миллионов рублей для оказания адресной поддержки беженцам с Украины, получившим временное убежище в России. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

На эти цели Тюменская область получит один миллион 497 тысяч рублей, ХМАО – один миллион 527 тысяч, Курганская область – 642 тысячи рублей. Больше всех среди регионов Уральского федерального округа получит Свердловская область – один миллион 887 тысяч, а меньше всех Челябинская область – 207 тысяч рублей. ЯНАО в списке не значится.

Больше всего средств на оказание адресной помощи беженцам с Украины направят в Москву и Калужскую область. Это 10 миллионов 200 тысяч рублей и 10 миллионов 65 тысяч, соответственно.

Объем распределяемых межбюджетных трансфертов составляет 99 миллионов 648 тысяч рублей. Расчет и их распределение осуществлены исходя из количества граждан Украины и членов их семей, имеющих право на получение адресной финансовой помощи, а также периода проживания указанных лиц в жилых помещениях россиян с 15 июля по 15 августа. Сумма адресной помощи составляет 100 рублей в сутки на каждого человека.

Фото: Фото с сайта Inforesist.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем