Город В Тюмени задержана группа серийных грабителей

В Тюмени задержана группа серийных грабителей

В Тюмени задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж и грабежей. Как рассказали в пресс-службе областной полиции, первым в руки стражей порядка попался 19-летний ранее несудимый молодой человек. Он признался в совершении двух грабежей. Добычей злодея стали сотовый телефон, банковская карта и кожаное портмоне. Задержанный указал на причастность к совершению преступлений еще четверых молодых людей, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

Оперуполномоченные задержали всех подозреваемых. Полицейским стало известно еще о трех совершенных ими кражах мобильных телефонов и цифровых устройств, которые произошли в августе в Тюмени. Жертвами злоумышленников стали молодые девушки, юноша и пенсионер.

В ходе обыска дома у одного из подозреваемых полицейские обнаружили украденный телефон и выяснили, где находятся остальные вещи. Похищенное злоумышленники заложили в ломбард, а на полученные деньги купили алкогольные напитки.

У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что данные лица могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Всех, кто обладает информацией, просят звонить по телефонам: 8 (3452) 98 22 70, 79 43 76, 799 855.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем