Город Минрегион назвал Тюменскую область инвестиционно-привлекательной

Минрегион назвал Тюменскую область инвестиционно-привлекательной

Министерство регионального развития России опубликовало доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальных сферах субъектов за 2014 год. По его данным Тюменская область занимает первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов.

Тройку лидеров дополнили Краснодарский край и Ленинградская область. В число лучших по этому показателю вошли также Югра и Ямал. Замыкают ТОП-20 Башкортостан, Красноярский край и Москва.

Тюменская область признана не только самым инвестиционно-привлекательным регионом, но и возглавляет интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов. Ознакомиться с докладом можно здесь.

Как добавили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, за последние восемь лет в области объем ВРП увеличился в 2,3 раза, объем инвестиций в основной капитал – в 2,7 раза. Количество налоговых поступлений в бюджет за счет предприятий юга области выросло в четыре раза.

В настоящее время в реестре региона 287 инвестиционных проектов на сумму один триллион 300 миллиардов рублей. По совокупности они принесут региону почти 34 тысячи рабочих мест.

В 2013-2014 годах в Тюменской области запланировано ввести в эксплуатацию 21 новый завод: 17 производств уже заработали, четыре готовятся к открытию.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем