Город На въездах в Тюмень появились новые светофоры

На въездах в Тюмень появились новые светофоры

Два новых светофора включили на федеральных дорогах в окрестностях Тюмени. Новые светофорные объекты установлены на въездах в областной центр: на 316-м километре дороги Екатеринбург–Тюмень и на дороге Курган–Тюмень у деревни Патрушево. До сегодняшнего дня светофоры работали в режиме мигания желтого сигнала, теперь находятся в рабочем режиме.

Светофор на автодороге Курган–Тюмень вызывного действия призван обеспечить безопасность пешеходов, пересекающих федеральную трассу. На автодороге Екатеринбург–Тюмень светофорный объект расположен на оживленном перекрестке. Здесь с одной стороны на федеральную трассу выходит выезд из поселка Московский, с другой – из садоводческих обществ. Обстановка на перекрестке особенно осложнялась в выходные дни, инспекторам ГИБДД приходилось регулировать движение в ручном режиме.

В настоящее время в местах расположения светофорных объектов ведется монтаж направляющих пешеходных ограждений, уже завершено нанесение дорожной разметки, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем