Город В Тюменской области пройдет микроперепись населения

В Тюменской области пройдет микроперепись населения

С 8 сентября в Тюменской области пройдет подготовительный этап микропереписи населения 2015 года. Специально обученные регистраторы проведут обход территорий, отобранных для переписи. На местах они сверят списки адресов жилых помещений и карт с реальной местностью.

Как сообщили в службе государственной статистики по Тюменской области, крупное социально-демографическое обследование «Микроперепись населения 2015 года» пройдет с 1 по 31 октября 2015 года. В Тюменской области оно не затронет автономные округа.

Во время переписи специалисты будут узнавать у тюменцев об их возрасте, образовании, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, состоянии в браке, количестве детей. Также будет собрана информация о здоровье жителей региона, наличии инвалидности, гражданстве.

В Тюменской области обследование охватит около двух процентов частных домохозяйств в пяти городских округах (Тюмень, Заводоуковск, Ишим, Тобольск, Ялуторовск) и 19 районах (Абатском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Тобольском, Тюменском, Уватском, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском, Ярковском).

Домохозяйство – обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.

Фото: Фото с сайта ru.freepik.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем