Город За аренду жилья тюменец рассчитывался героином

За аренду жилья тюменец рассчитывался героином

В Тюмени рецидивист приговорен к 11 с половиной годам лишения свободы за сбыт и хранение героина.

Как сообщили в городской прокуратуре, 51-летний Юрий Михаленков был судим за незаконные действия с наркотиками. В июне 2012 года после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы он на путь исправления не встал и вскоре вновь занялся криминальным бизнесом.

О преступной деятельности тюменца стало известно сотрудникам полиции. 19 февраля нынешнего года полицейские зафиксировали четыре факта сбыта рецидивистом героина. Общая масса проданного наркотика составила почти 43 грамма. В ходе оперативно-разыскных мероприятий Михаленкова задержали. Во время обыска в доме по улице Хусаинова, где временно проживал наркоторговец, стражи порядка изъяли около 12 граммов героина и деньги, вырученные от продажи. Всего из незаконного оборота было изъято около 55 граммов опасного вещества. Как установлено расследованием, за аренду жилья Михаленков рассчитывался героином.

По решению суда его заключили под стражу. Суд, рассмотрев дело, приговорил Михаленкова к 11 с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем