Город Тюменский наркоторговец проведет в колонии шесть с половиной лет

Тюменский наркоторговец проведет в колонии шесть с половиной лет

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении рецидивиста за сбыт героина. Как сообщили в городской прокуратуре, 48-летний Юрий Загребельный признан виновным в покушении на наркоторговлю в крупном размере.

Как установлено расследованием, тюменец ранее уже был судим и отбывал срок за незаконные действия с наркотиками. В марте 2009 года после освобождения из мест лишения свободы Загребельный на путь исправления не встал и вскоре возобновил свой криминальный бизнес. Он промышлял продажей героина в Тюмени, который приобретал у своих знакомых. Вскоре о преступной деятельности мужчины стало известно сотрудникам полиции и за ним установили слежку.

11 и 12 февраля этого года Загребельный продал местным наркоманам более 17 граммов героина. 12 февраля в торговом центре «Панама» при очередном сбыте опасного вещества полицейские задержали его с поличным. В ходе личного обыска у рецидивиста изъяли деньги, вырученные от продажи наркотика, и более четырех граммов героина. Всего из незаконного оборота было изъято почти 22 грамма опасного вещества.

По решению суда Загребельного заключили под стражу.

Суд, рассмотрев дело, приговорил тюменца к шести с половиной годам лишения свободы. Срок наказания он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем