Город При крушении вертолета в Южном Судане погибли жители Тюменской области

При крушении вертолета в Южном Судане погибли жители Тюменской области

При крушении вертолета МИ-8 авиакомпании «Ютэйр» в Южном Судане погибли жители Тюменской области – члены экипажа. Как сообщили в Уральском Следственном Управлении на транспорте СК РФ, двое из трех погибших – из Нефтеюганска и Тобольска. В настоящее время по факту крушения проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вертолет Ми-8 АМТ, зафрахтованный для миссии ООН в Южном Судане, 26 августа этого года выполнял полет в районе населенного пункта Бентио и в расчетное время в пункт назначения - аэропорт Равкона – не прибыл. В результате авиакатастрофы командир воздушного судна, бортмеханик и бортпроводник ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» погибли, второй пилот доставлен военными в госпиталь, воздушное судно разрушено. Кроме жителей Тюменской области на борту находились россияне из Сызрани и Сыктывкара.

В настоящее время следователями у авиакомпании «Ютэйр» запрошены дополнительные сведения о происшествии, пострадавших и воздушном судне. Планируется опросить представителей компании, родственников пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает на своем сайте «Ютэйр», по предварительным данным, вертолет был сбит огнем с земли примерно в трех километрах от аэродрома назначения.

Фото: Фото с сайта Utair.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем