Город Тюменский татарский ансамбль занял первое место на фестивале в Италии

Тюменский татарский ансамбль занял первое место на фестивале в Италии

Сегодня, 27 августа, фольклорно-этнографический ансамбль «Шатыр-Шатыр» с победой вернулся в Тюмень из Италии. Коллектив занял первое место на международном детском фестивале «Русское лето в Италии». Об этом сообщили в пресс-службе Конгресса татар Тюменской области.

«Шатыр-Шатыр» представил в Италии программу, состоящую из сибирско-татарского фольклора. В фестивале приняли участие 85 детей из разных городов России. В программе – выступления и участие в творческих мастерских. Татарский коллектив выступил на городских площадках в Феррьере, Эмилия-Романье. Кроме творческой части была насыщенная туристическая программа с поездками в горы, экскурсиями во Флоренцию и Венецию. Это уже не первая победа ансамбля «Шатыр-Шатыр» на международном уровне, но сердца итальянцев покорили впервые.

Художественный руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Шатыр-Шатыр» Гаяз Габдуллин поделился: «Сразу же на второй день после нашего выступления нас попросили выступить в местной церкви. На нас пришли посмотреть и прихожане, и жители городка Феррьера. Нас фотографировали, снимали на камеры. На третий день наш снимок был на первой полосе в газете».

Фольклорный коллектив «Шытыр-Шатыр» занимается в Центре культуры и досуга села Чикча Тюменского района.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Конгресса татар Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем