Город Голосование за выбор зеленого символа Тюменской области продлили

Голосование за выбор зеленого символа Тюменской области продлили

Онлайн-голосование за зеленый символ Тюменской области продолжится до конца октября. Такое решение принято организаторами всероссийской акции «Аллея России» после обращений общественности регионов и руководителей образовательных учреждений.

Напомним, проект организовало Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Открытым общественным голосованием регионы страны выберут свои «зеленые» символы. В дальнейшем эти растения будут использоваться в эколого-просветительских проектах. В частности, при создании тематических садово-парковых площадок, представляющих природный мир страны. Одна такая – «Аллея России» – появится 21 сентября в Крыму в Севастополе.

Как сообщили в департаменте недропользования и экологии Тюменской области, продление голосования позволит привлечь к участию школьников и студентов, возвращающихся с каникул. До 31 октября любой житель региона может решить, какое растение достойно представлять его регион в парковой зоне «Аллея России». К настоящему моменту в рамках акции свое мнение уже высказали почти 35 тысяч жителей области. Большую часть голосов – 13 тысяч – пока отдали за рябину сибирскую.

Отдать свой голос можно один раз в день на сайте акции «Аллея России».

Фото: Фото с сайта Ru.gde-fon.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем