Город Тюменцы простятся с Анваром Азаматовым

Тюменцы простятся с Анваром Азаматовым

Завтра, 28 августа, в Доме ритуальных услуг (улица Одесская, 32) в Тюмени с 11:00 до 12:00 пройдет церемония прощания с генеральным директором ООО «СК-СОЮЗ» Анваром Азаматовым. Он ушел из жизни в возрасте 75 лет после продолжительной болезни.

Трудовая биография Анвара Азаматова началась в 1957 году на заводе под кодовым названием п/я 45 (c 1969 года – Тюменский судостроительный завод). В 1990 году его назначили заместителем директора по капитальному строительству Тюменского судостроительного завода. Под его руководством на территории предприятия возвели здания цехов по изготовлению вентилирования для зернохранилищ, товаров народного потребления, станции нейтрализации, лечебно-оздоровительного комплекса с бассейном на термальном источнике, административно-бытовых помещений цехов №2 и №5, магазина для работников завода, ряд объектов подсобного хозяйства в селе Криводаново и многое другое.

В 1994 году Азаматов одним из первых начал применять долевое строительство жилья, построив многоэтажные жилые дома №6 и №8 по улице Елизарова. В 2001 году он возглавил строительную компанию ООО «СК-СОЮЗ», занимающуюся возведением жилых домов и других объектов капитального строительства, где проработал до самой смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем