Город Свыше тысячи комбайнов выйдут в поля Тюменской области

Свыше тысячи комбайнов выйдут в поля Тюменской области

В настоящее время на полях Тюменской области идет обмолот озимых культур. При этом по показателям урожайность зерновых культур даже выше прошлого года.

В 2014 году предстоит обмолотить 694 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых, 67 тысяч гектаров технических культур, убрать 8,9 тысячи гектаров картофеля, 1,3 тысячи гектаров овощей.

На уборке зерновых и технических культур будут работать 1693 зерноуборочных комбайна. Нагрузка на молотящий комбайн составит 449 гектаров.

Производство картофеля и овощей, произрастающих на территории области, в текущем году ожидается в объемах не менее прошлого года. Это также позволит закрыть потребности не только юга Тюменской области, но северных городов.

В настоящее время идет уборка раннего картофеля и овощей. Объем работ определяется объемом заявок поставки продукции в торговую сеть. Уборка картофеля и овощей для закладки на хранение начнется в сентябре, сообщается на сайте правительства региона.

Кроме того, сельскохозяйственные товаропроизводители Тюменской области завершают заготовку кормов. На 20 августа заготовлено 72% сена, 87% сенажа. Заготовка силоса начнется в сентябре.

Анализ имеющихся ресурсов кормовой базы и фактического объема заготовки, показал что в зимовку 2014-2015 годов, потребности животноводства в кормах будут удовлетворены в полном объеме.

Фото: Фото с сайта Deere.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем