Город Лоточкин и Корепанов перевели детей через дорогу

Лоточкин и Корепанов перевели детей через дорогу

Сегодня, 21 августа, на перекрестке улиц Республики и 8 марта состоялось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно направлено на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения в преддверии нового учебного года.

Старт акции дали заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и начальник региональной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин. Они перевели детей в ярких банданах и светоотражающих жилетах через дорогу по зебре. Затем юные тюменцы подарили автовладельцам синие шары с надписью «Притормози!» и памятки, в которых говорилось о поведении на проезжей части.

«Мы хотим привлечь внимание всех жителей региона к этой акции. Важно, чтобы все вспомнили, что 1 сентября в школу пойдут дети. Это наше самое главное богатство, которое мы должны сохранить», – сказал Геннадий Лоточкин. По его словам, в области удалось снизить тяжесть последствий ДТП. Так, в прошлом году на дорогах региона погибли более 20 детей, в этом – четыре.

До 10 сентября в школах области пройдут уроки по безопасности на дорогах. На улицах городов и сел организуют рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и взрослыми. Кроме того, в период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проверяют дорожные условия у образовательных учреждений.

С начала 2014 года в ДТП в Тюменской области пострадали 238 детей. Основная доля аварий с участием несовершеннолетних (73,5%) совершена по вине водителей из-за грубого нарушения ими ПДД. 28 детей сбили на пешеходном переходе.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем