Город В Тюмени за использованные батарейки можно получить скидки и бонусы

В Тюмени за использованные батарейки можно получить скидки и бонусы

В Тюмени стартовал федеральный проект «Сдать батарейки». Первая точка, где можно избавиться от неэкологичных отходов, расположилась по адресу: улица Пермякова, 69 (компьютерная служба «Эникей Сервис»). Предварительно необходимо созвониться по телефону: 8 904 490 0788.

Как рассказали организаторы, проект «Сдать батарейки» впервые стартовал в Челябинске в начале лета. В его рамках все желающие могут за сданные батарейки получить билеты в кино, букет цветов, скидку на ремонт ноутбука и другое.

На данный момент проект реализуется в десяти городах: в Екатеринбурге, Челябинске, Златоусте, Миассе, Кыштыме, Верхней Пышме, Уфе, Омске, Тюмени и Череповце. Скоро пункты приема батареек откроются в Москве и Санкт-Петербурге.

На данный момент организаторы принимают любые батарейки. Каждая из них равняется одному грину — «валюте», которую можно обменять на различные бонусы от партнеров проекта. В Тюмени, сдав батарейки, можно получить скидку на услуги компьютерной службы, в помещении которой открылся пункт сбора.

Отметим, поддержать проект можно любому действующему предпринимателю, открыв пункт приема, или, став спонсором, предоставляя свои товары и услуги в качестве поощрения.

Сейчас идет разработка мобильного приложения, которое поможет сделать систему обмена батареек более оперативной.

Сдавать батарейки на утилизацию необходимо, потому что в них содержатся тяжелые металлы — ртуть, никель, свинец, литий, которые могут накапливаться в живых организмах и наносить существенный вред здоровью.

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем