Город Игорь Холманских: главное достояние Тюменской области – люди

Игорь Холманских: главное достояние Тюменской области – люди

Сегодня, 15 августа, полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Игорь Холманских посетил Тюмень.

В первой половине дня он принял участие в заседании попечительского совета ТюмГУ, на котором обсуждались вопросы модернизации инженерного образования и качества подготовки технических специалистов. Холманских отметил, что в Тюменской области сконцентрирован значительный интеллектуальный потенциал, имеются вузы с многолетними традициями и заслуженным авторитетом, такие как Тюменский государственный университет, нефтегазовый и архитектурно-строительный университеты. Полпред выразил уверенность, что эти учебные заведения смогут добиться реальных результатов в обновлении системы образования, сообщается на сайте полпреда президента России в УрФО.

Во второй половине дня Холманских обсудил вопросы обеспечения продовольственной безопасности с руководителями Тюменской области, ХМАО–Югры и ЯНАО Владимиром Якушевым, Натальей Комаровой и Дмитрием Кобылкиным.

В заключение своего визита полпред выступил на торжественном приеме, посвященном 70-летию образования Тюменской области. Он отметил, что Тюменская область – действительно богатый регион, и дело не только в его уникальных недрах. Главное достояние области, по мнению полпреда, – люди, их интеллект, духовная сила и преданность стране, и именно человеческий потенциал позволяет региону оставаться в лидерах. «Убежден, – сказал Игорь Холманских, – что область и в дальнейшем сохранит высокую динамику развития. Для этого здесь есть все необходимое: природные ресурсы, талантливые люди, профессиональное руководство и нацеленность на успех. Именно потому Тюменская область уверенно смотрит в будущее».

Фото: Фото с сайта полпреда президента России в УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем