Город В Тюмени мать ребенка, выпавшего из окна, обвиняют в его смерти

В Тюмени мать ребенка, выпавшего из окна, обвиняют в его смерти

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту гибели 1,5 годовалого ребенка, выпавшего из окна пятого этажа. Жительница областной столицы подозревается по части первой статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 13 августа 2014 года около семи часов из окна пятого этажа дома, расположенного на улице Шишкова, выпал 1,5 годовалый мальчик. От полученных травм он скончался.

Как сообщили в Следственном комитете России по Тюменской области, по предварительным данным, его многодетная мама в этот момент находилась на кухне, занимаясь приготовлением завтрака. Мальчик лежал в комнате на диване, придвинутом к окну. Ребенок залез на подоконник и выпал из окна, которое, по словам матери, она забыла закрыть с вечера.

После падения мальчика госпитализировали в областную больницу №2, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью и через несколько часов он скончался.

Следствие полагает, что гибель ребенка произошла из-за небрежности его матери, которая хотя и не предвидела таких последствий своих действий, но при необходимой предусмотрительности должна и могла их предвидеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем