Город Экспедиция «Россия-2014»: дорога от Тюмени до Ишима – одна из худших

Экспедиция «Россия-2014»: дорога от Тюмени до Ишима – одна из худших

Участок дороги от Тюмени до Ишима включен в карту проблем российских дорог, составленную участниками экспедиции «Россия-2014». По их мнению, он является одним из худших. Карту проблем дорог передадут в Росавтодор, Минтранс и ГИБДД.

Напомним, участники экспедиции «Россия-2014» прибыли в Тюмень в начале июля. Областной центр стал 14-м городом в их маршруте. Автопробег инициировали активисты движения «Убитые дороги» и его лидер, депутат Государственной думы от Псковской области, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Васильев.

Итогом экспедиции стали два альбома с фотографиями (белый и черный), которые в ближайшее время получит президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. В белый активисты включили достижения страны – хорошие дороги, строительство социальных промышленных объектов, модернизация производств, научные открытия. В черный – проблемы, требующие решения.

Уже в ходе путешествия Васильев направил в различные органы власти около 30 различных запросов, на которые только начали поступать ответы. В дальнейшем решение этих проблем будет включено в повестку ОНФ.

Участники экспедиции представили карту проблем дорог России. По итогам исследования особое внимание Росавтодора, Минтранса и ГИБДД будет обращено на признанные самыми худшими, по мнению участников, участки дорог: от Благовещенска до Читы, от Читы до Улан-Удэ, от Тюмени до Ишима, а также дорога Астрахань – Махачкала, проходящая через Калмыкию.

Эти дороги имеют повышенную колейность, пучины, выбоины, грунтовое исполнение, не имеют дорожных знаков и километровых столбиков и так далее. Однако участники экспедиции также отметили и участки с отличным качеством дорожного полотна. Это участок от Хабаровска до Благовещенска, дороги Кавказа, а также региональная дорога от Кемерово до Новокузнецка, сообщили на сайте Общероссийского народного фронта.

За 60 дней автомобильного путешествия по России активисты Общероссийского народного фронта посетили 44 региона и более 60 городов, где промониторили выполнение 10 из 11 майских указов президента и около 50 его поручений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем