Город Тюмень примет мотопробег в поддержку отцовства

Тюмень примет мотопробег в поддержку отцовства

В Тюмень 21 августа приедут участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью». По задумке организаторов, акция должна привлечь внимание общественности к проблемам семьи, роли отца в ней, способности молодых людей брать на себя ответственность за воспитание детей.

Официальный старт мотопробега состоялся 26 июля во Владивостоке. Маршрут проходит через шесть федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 православные епархии. Более 15 тысяч километров – от Тихого океана до берегов Невы – проедут на своих железных конях мотоциклисты при поддержке мотоклубов России. По пути следования пройдут мероприятия в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, школах.

Как сообщили в региональном департаменте информационной политики, в Тюмени участники посетят Троицкий монастырь. Там же запланировано проведение молебна, встреча со слушателями тюменского духовного училища, общение в формате «Мужской разговор» об ответственности, традиционных семейных ценностях, позитивном отношении к многодетности. В завершение встречи состоится передача флага «Отцы Тюменской области за многодетную семью».

Финал Всероссийской акции пройдет 9 сентября в Москве. Организаторы планируют передать президенту России книги с собранными по всей стране подписями в поддержку многодетной семьи, а также выступят с предложением о введении нового общероссийского праздника – День отца. Праздновать его предлагается 25 октября – в день рождения князя Дмитрия Донского.

Напомним, что в Тюмени 26 июля в Тенистом сквере был официально открыт памятник отцу. Он представляет собой фигуру мужчины, который держит за руку сына, а на руках – дочку.

Фото: Фото с сайта Vostokmedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем