Город Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки взят под стражу

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки взят под стражу

Сегодня, 12 августа, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки заключили под стражу. Срок – один месяц 26 дней (по 7 октября).

Напомним, девочка пропала 7 августа (с 2:30 до 6:00) из дома №48 по улице Волочаевской. Она проживала вместе с родителями и братом в одной из комнат трехкомнатной съемной квартиры. Родители девочки в указанное время работали в ночную смену в пекарне, сына в тот день они взяли с собой. Они обнаружили пропажу ребенка, когда вернулись утром домой.

Через некоторое время был задержан подозреваемый. Им оказался 23-летний гражданин, нелегально проживающий на территории РФ. Он также снимал одну из комнат в квартире, где проживает семья убитой девочки. Молодой человек дал признательные показания и указал место, где спрятал тело ребенка.

После совершения убийства подозреваемый отнес тело убитой на берег озера Алебашевское в районе кладбища. Там он спрятал его в кустах.

Обвинение подозреваемому пока не предъявили, мотивы преступления выясняются. Как сообщил судья Центрального районного суда Тюмени Сергей Ходкин, молодой человек приехал в Россию, скрываясь от службы в армии в Узбекистане. Здесь он живет один без семьи, официально нигде не работает. В России он находится нелегально с декабря 2013 года.

Фото: Фото Павла Солдаткина, видео Анастасии Жердиной, Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем