Город Собутыльники помогли жительнице Тюменской области убить бывшего сожителя

Собутыльники помогли жительнице Тюменской области убить бывшего сожителя

Трех жителей Тюменской области обвиняют в убийстве односельчанина. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 8 августа на территории заброшенной фермы в деревне Мотуши Ярковского района обнаружили тело 49–летнего местного жителя с колото-резанными ранами шеи.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось задержать трех подозреваемых.

В настоящее время двум мужчинам 31 и 20 лет, а также 28-летней женщине, проживающим в деревне Мотуши Ярковского района предъявили обвинения по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, в ночь на 7 августа во время распития алкогольных напитков ранее неоднократно судимая женщина предложила собутыльникам убить своего бывшего сожителя. Она подозревала его в краже у нее газонокосилки. По этому поводу у нее регулярно возникали конфликты. Собутыльники согласились.

Взяв с собой веревку и спиртное, трое направились к мужчине, проживавшему на старой заброшенной ферме. Согласно заранее разработанному плану, во время застолья гости накинули своей жертве петлю на шею. После поочередно начали тянуть за другой конец веревки, перекинутый через деревянную балку. Чтобы до конца быть уверенными в том, что потерпевший скончался, обвиняемая попросила 20-летнего соучастника принести нож. Им она вместе с ранее судимым 31-летним приятелем поочередно ударила бывшего сожителя в шею. После убийства обвиняемые скрылись. Чтобы скрыть следы они сожгли свою верхнюю одежду, веревку и нож.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем