Город Активисты проведут антиалкогольный рейд во дворах Тюмени

Активисты проведут антиалкогольный рейд во дворах Тюмени

14 августа в Тюмени пройдет второй рейд «Трезвые дворы». Мероприятие направлено на информирование горожан о запрете распития спиртных напитков в общественных местах. Сбор участников – в 18:30 на спортивной площадке в сквере Депутатов.

Как рассказал корреспонденту 72.ru организатор рейдов «Трезвые дворы» Илья Проскуряков, первая акция прошла в областном центре в конце минувшей недели, 8 августа. В сквере Депутатов (район улиц Широтной, Олимпийской) и Тружеников тыла (район улиц 30 лет Победы, Монтажников, Олимпийской) активисты подходили к горожанам, которых видели за распитием спиртного или курением, и говорили им, что употреблять алкоголь в общественном месте запрещено. Местных жителей просят убрать бутылки в пакеты, уйти домой или в кафе. По словам организатора «Трезвых дворов», такие акции приносят положительные результаты – горожане относятся с пониманием.

«Наша цель – сделать город лучше. Мы хотим, чтобы люди задумались и хотя бы на улице перестали употреблять алкоголь. Пока мы проводим рейды только по районам, но в дальнейшем планируем охватить весь город», – поделился Илья Проскуряков.

Присоединиться к рейдам могут все кто, поддерживают идею «Трезвых дворов» и ведут здоровый образ жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем