Город В Тюмень приедут эксперты Ассоциации европейского бизнеса в России

В Тюмень приедут эксперты Ассоциации европейского бизнеса в России

В Тюмень приехала с официальным визитом первый заместитель председателя правления Ассоциации европейского бизнеса в России Ольга Банцекина. Она отметила, что бизнес должен быть вне политики.

Осенью в Тюмень с деловым визитом прибудет официальная делегация Ассоциации европейского бизнеса в России. Предварительная договоренность об этом достигнута на встрече Ольги Банцекиной с заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым. На встрече речь шла о возможном партнерстве в совершенно разных сферах – от судостроения до пищевой промышленности.

Как отметили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в разговоре с представителем ассоциации невозможно было обойти тему взаимных санкций, введенных ЕС и Россией. Ольга Банцекина подчеркнула, что они негативно влияют на бизнес-отношения, причем как на сторону, которая их вводит, так и на сторону, против которой эти санкции направлены. «Мы как Ассоциация европейского бизнеса открыто заявляем, что выступаем против санкций, и говорим об этом и с ЕС, и с руководством России. Бизнес должен быть вне политики, он может и должен оставаться инструментом связи между странами», – заявила Ольга Банцекина.

В рамках визита в Тюменскую область она побывала на производственной базе ОАО «Мостострой-11», а также приняла участие в торжественном приеме, посвященном 70-летию со дня образования Тюменской области. «Я первый раз в Тюмени и приятно удивлена чистотой и красотой города. Впечатлили меня предприятия, на которых мы были. Я увидела современные цеха, сопоставимые с зарубежными аналогами», – подчеркнула Банцекина.

Ассоциация Европейского Бизнеса основана в 1995 году. Эта некоммерческая организация объединяет более 630 компаний из стран Евросоюза и России. Члены АЕБ – многонациональные корпорации, предприятия малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем