Город Якушев: главная цель – удвоить экономику региона к 2020 году

Якушев: главная цель – удвоить экономику региона к 2020 году

Сегодня, 11 августа, в Тюмени прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею региона. Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, на нем присутствовали ветераны государственных органов власти, представители землячеств ЯНАО и ХМАО, общественности и политических партий, банковской сферы, силовых структур, судьи, журналисты.

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев поздравил всех собравшихся и вручил почетные награды лучшим представителям нефтегазового комплекса, промышленности, геологии и трубопроводного транспорта. Также он сообщил, что 23 августа на привокзальной площади в сквере имени Семена Пацко будет заложен первый камень в основание монумента «Молодым покорителям земли тюменской», решение о возведении которого было принято в прошлом году.

Говоря о достижениях последних лет, Владимир Якушев обратил внимание на взаимодействие между Тюменской областью, Югрой и Ямалом.«Единство подходов, солидарность в стремлении улучшить жизнь наших земляков помогают нам сообща действовать в интересах жителей всех трех субъектов Российской Федерации, – заметил он, – Многие вопросы нам удается решать в рамках общеобластной программы "Сотрудничество"».

Глава региона сделал акцент на предстоящих задачах в развитии экономики. «Нам необходимо создавать гибкие и современные производства и рабочие места в каждом, даже самом маленьком сельском поселении. Мы уже разработали новый проект индустриализации, который должен стать основой экономического курса на предстоящие пять лет. В результате мы планируем получить десятки и сотни малых и средних производств, в первую очередь перерабатывающих, по всей территории области. И главная цель индустриализации – еще раз удвоить экономику региона к 2020 году. Это основа для улучшения благосостояния тюменцев и процветания области», – подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем