Город «Возродим собор всем миром»: в конкурсе участвует все больше детей

«Возродим собор всем миром»: в конкурсе участвует все больше детей

Конкурс рисунков и благотворительная акция «Возродим собор всем миром» продолжаются в Тюмени. Итоги подводятся ежемесячно, победители и активисты отправляются в путешествие в Тобольск. Организаторы – благотворительный фонд «Золотое детство» и Тюменско-Тобольская епархия при поддержке силовых ведомств – отмечают постоянный рост участников.

Последняя в этом месяце экскурсия в Тобольск состоялась 2 и 3 августа. Ребята посетили не только Кремль, но и Завальное кладбище – место захоронения Петра Ершова, Ивана Словцова, декабристов, отца и сестры Дмитрия Менделеева.

Активное участие в организации конкурса принимают силовые и правоохранительные ведомства региона, общественные советы при них. В частности, УГИБДД, УМВД, УФСКН. Это путешествие организовали при поддержке ФСБ и совета ветеранов организации. Благотворительный фонд «Золотое детство» благодарит Тюменский научный нефтяной центр за предоставление автобусов, помощь в организации.

По словам председателя благотворительного фонда «Золотое детство» Игоря Ракши, этот символизм очень важен в таких мероприятиях. «Офицеры бьются за родную страну точно так же, как священнослужители служат за Родину. Поддержка мероприятия такими структурами позволяет воспитывать в детях ответственность и патриотизм, ведь ветераны служб – живой пример этих ценностей», – говорит он.

Следующий этап, итоги которого подведут 31 августа, пройдет при поддержке областной прокуратуры.

Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-809-300-57-77. Кроме того, у Тобольско-Тюменской епархии открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России:

ИНН/КПП 7203121934
КПП 720301001
БИК 047102651
Р\сч. 40703810967100036140
В Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени
корр. счет банка 30101810800000000651.

В церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путешествия в Тобольск.

Фото: Фото и видео предоставлены благотворительным фондом «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем