Город Тюменцы развесят фотографии участников войн на скульптурной композиции

Тюменцы развесят фотографии участников войн на скульптурной композиции

На площади имени Губкина в Тюмени 14 августа состоится торжественное открытие скульптурной композиции «С чего начинается Родина». Начало – в 12:00.

Автором скульптурной композиции является заслуженный работник культуры РФ, почетный академик Российской академии художеств Сергей Титлинов. Ее создали в Творческо-производственном объединении «Екатеринбургский художественный фонд». На оборотной стороне монументального произведения устроены несколько ниш для свечей, начертаны слова «Защитникам Отечества посвящается».

Как сообщили в управе Ленинского административного округа, Тюмень станет первым городом России, где будет создана «стена народной памяти» из фотографий, принесенных жителями города.

В день открытия любой желающий сможет подойти к скульптурной композиции и свободно прикрепить памятную информацию о своем родственнике. Это могут быть фотографии, вырезки из газет и журналов, отсканированные похоронки и воинские жетоны, любые факты о близких родственниках, отдавших свои жизни за Родину.

На «стене» не будет различий по званиям и наградам, по статусу или национальности.

На церемонии открытия ожидаются потомки солдат, воевавших в Первую мировую войну, правнуки победителей в Великой Отечественной войне, солдаты и офицеры, прошедшие Афганистан и другие «горячие точки» планеты, родственники тех, кто в мирное время не дождался мужа, сына, брата со службы во имя Родины.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем