Город Дети призвали тюменцев быть внимательнее на дороге

Дети призвали тюменцев быть внимательнее на дороге

Акцию «Берегите пешеходов» провела сегодня в Тюмени на Центральной площади Госавтоинспекция области. Дети и известные люди города выстроились вдоль улицы Республики, чтобы призвать автомобилистов соблюдать правила дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким. Дети в разноцветных банданах и с воздушными шарами радостно встречали проезжающих мимо автомобилистов, водители сигналили в ответ. Ребят поддержали двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, главный редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг, президент байк-клуба Lifе-road Владимир «Граф» Шевченко, ведущий детской программы «Зебра» Игорь Емельянов, руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, представители регионального департамента образования и науки.

«Скоро 1 сентября, детишки пойдут в школу. За лето они могли подзабыть правила дорожного движения, потому что были в деревнях у бабушек и дедушек. Поэтому мы обращаемся к автомобилистам с просьбой быть более внимательными, останавливаться и пропускать детей на дороге», – пояснил актуальность акции Геннадий Лоточкин.

Отметим, что в преддверии нового учебного года ГИБДД проверила дороги у школ. Там, где это было необходимо, установили новые знаки. Кроме того, к началу сентября у подъездов к образовательным учреждениям нанесут новую разметку.

В этом году на дорогах Тюменской области пострадали 242 ребенка: 59 маленьких пешеходов, 101 пассажир, 26 велосипедистов, 18 водителей скутеров и мопедов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем