Город В Центральном округе Тюмени благоустроили 11 дворов

В Центральном округе Тюмени благоустроили 11 дворов

Сегодня, 6 августа, в Центральном округе Тюмени торжественно открыли три благоустроенных двора. Все они находятся в районе Ватутино.

Как рассказала исполняющая обязанности генерального директора подрядной организации ООО «Трасса» Валентина Фаизова, у дома №13 по проезду Юганский убрали почти 20 незаконных погребов. За счет этого появилось пространство для устройства детской площадки и почти 50 парковочных мест. Здесь также проведены геодезические работы. Теперь вода отводится на газоны, потому что ливневой канализации здесь нет. «Все до миллиметра вымерено, чтобы вода уходила. Тут, если ошибиться в расчетах хоть на сантиметр, вода будет стоять, ведь у нас не Урал», – отметила Валентина Фаизова.

В соседних дворах домов №132 по улице Дружбы и домов №24 и №26 по улице Ватутина также установлены детские площадки, качели и горки. Отдельно оборудована спортивная площадка с современными турниками, по соседству обустроено место для стритбола (уличного баскетбола).

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, всего по плану на 2014 год в ЦАО был запланирован ремонт 12 дворовых территорий. По словам заместителя руководителя управы округа Сергея Пальянова, 11 из них уже готовы. Еще один двор по адресу: улица Спорта, 95 – будет сдан к сентябрю. «На обновление была выделена субсидия 75 миллионов рублей. В среднем двор обходится в шесть миллионов рублей, но это зависит от сложности работ», – добавил Пальянов.

По его словам, основной вопрос многих дворов сегодня – водоотведение. Там, где вода стоит, двор быстро приходит в негодность.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем