Город Тюменец «укололся» перед поездкой и устроил ДТП в центре города

Тюменец «укололся» перед поездкой и устроил ДТП в центре города

Сотрудники тюменской ГИБДД вчера, 4 августа, задержали жителя областного центра, который сел за руль в состоянии наркотического опьянения и устроил ДТП.

Как сообщили в дорожной полиции, сначала автомобиль Ford Focus проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улиц Ленина и Первомайской, а затем иномарка выехала на встречную полосу на Ленина и столкнулась лоб в лоб с автомобилем Volkswagen. Водитель Ford вышел из машины и начал вручную выкатывать свою иномарку с перекрестка. Покатившаяся назад машина врезалась в стоявший позади Daewoo Nexia.

Мужчина вел себя неадекватно, шатался, разговаривал с трудом и попытался завязать драку с одним из очевидцев аварии. Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции для усмирения буйного тюменца использовали наручники.

В ходе досмотра в салоне Ford инспекторы обнаружили несколько использованных шприцев. 37-летний мужчина признался, что употребил наркотическое вещество – «соль». Его доставили в областной наркодиспансер для проведения медицинского освидетельствования. Его водительский стаж более 11 лет. Ранее грубых нарушений правил дорожного движения он не допускал.

За минувшие сутки в Тюменской области инспекторы дорожно-патрульной службы отстранили от управления 46 водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем