Город В частном секторе Тюмени закатают в асфальт 96 километров дорог

В частном секторе Тюмени закатают в асфальт 96 километров дорог

В 2014 году в Тюмени должны капитально отремонтировать 96 километров дорог. В основном это грунтовые и щебеночные дороги в частном секторе.

Так, в настоящее время идут работы в границах улиц Рабочей, Самарцева, Мельникайте. В этом районе закатают в асфальт около восьми тысяч метров щебеночных дорог. Это улицы Сибирская, Трактовая, Совхозная, Агеева, Союзная, Правды, Суворова, Физкультурная и другие. В рамках ремонта рабочие обустраивают систему водоотведения (в основном поверхностное, вода стекает в вырытые траншеи), подъезды к домам, устанавливают дорожные знаки и рисуют разметку. По словам начальника отдела строительства и реконструкции дирекции автомобильных дорог Тюмени Ивана Понетайкина, работы должны быть закончены до 15 октября. Пока что подрядчик укладывается в сроки. «Несмотря на дожди, от графика мы не отстали. Но в мокрую погоду рабочие не клали асфальт, только на сухое основание», – заверил специалист.

Уже завершены работы на улице Задорожной, соединившей поселок Суходолье с улицей Широтной. Всего с 2012 года по программе капитального ремонта городских грунтовых дорог асфальтом покрыто почти 200 километров. Работы продолжатся и на следующий год. Как отметил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов, работы еще много: город расширяется и появляются новые грунтовки. Например, в планах асфальтирования – бывшие поселки Казарово и Березняки.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем