Город Александр Черепанов подал документы в избирательную комиссию

Александр Черепанов подал документы в избирательную комиссию

Первый секретарь Тюменского обкома «РОТ Фронта» Александр Черепанов сдал документы в окружную избирательную комиссию на выдвижение в качестве кандидата в областной парламент. Он выдвинут на дополнительные выборы по Калининскому административному округу №19 в областную думу пятого созыва.

В избирком Черепанов предоставил первый финансовый отчет и необходимое количество подписей избирателей (3780) в свою поддержку. Об этом сообщили в Тюменском обкоме «РОТ Фронта».

Александр Черепанов родился 21 января 1950 года. С 1971 года работал во Втором Тюменском объединенном авиаотряде (аэропорт Рощино) в должности инженера лаборатории научной организации труда, секретарем комитета комсомола, заместителем начальника аэропорта. В 1978 году заочно окончил Тюменский индустриальный институт. После завершения обучения в Академии гражданской авиации с 1988 года работал заместителем командира учебно-тренировочного центра Тюменского управления гражданской авиации.

В 1990 году был избран депутатом городского совета, в 1994, 1997, 2001 годах – депутатом регионального парламента. Являлся членом комиссии по бюджету, налогам и финансам, комиссии по социальным вопросам. В 1991 году после запрета КПСС взял на себя инициативу по созданию Тюменской городской и областной организаций Российской коммунистической рабочей партии. С 1 марта 1992 года – первый секретарь Тюменского обкома РКРП. С 1995 года является главным редактором газеты «Трудовая Тюмень». В 2010 году избран первым секретарем обкома регионального отделения политической партии «РОТ Фронт».

Выборы губернатора Тюменской области и двух депутатов областной думы пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем