Город Рябина лидирует в голосовании за растение-символ Тюменской области

Рябина лидирует в голосовании за растение-символ Тюменской области

В Тюменской области подвели итоги за первый месяц голосования за растение – символ региона в рамках акции «Аллея России». В лидерах – рябина сибирская. На втором месте находится шиповник майский.

Напомним, каждый субъект России выбирает свое растение-символ, которое в сентябре этого года посадят в Крыму в Севастополе на Аллее России. Тюменскую область представляют ива, можжевельник, рябина, черемуха и шиповник. Выбрать из них символ региона могут все желающие, проголосовав на сайте акции.

Как сообщается на сайте правительства региона, Тюменская область занимает лидирующую позицию среди субъектов УрФО по активности голосования населения. Здесь свой выбор сделали более двух процентов (32 тысячи 804 человек) от общего числа жителей. Второе место закреплено за Свердловской областью (проголосовали 32 тысячи 257 человек), на третьем расположилась Челябинская область (23 тысячи 37 человек).

Рябина сибирская – невысокое дерево из семейства розоцветных. Встречается в подлеске хвойных и смешанных лесов, на лесных опушках, полянах, по берегам рек в лесной, лесостепной и лесотундровой зонах.

Фото: Фото с сайта Activeclub.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем