Город Тюменские пенсионеры посоревнуются в знании компьютера

Тюменские пенсионеры посоревнуются в знании компьютера

Жителей Тюменской области, достигших пенсионного возраста, приглашают принять участие в чемпионате компьютерной грамотности для пенсионеров. Мероприятие состоится 4 сентября в рамках программы «Расширяя горизонты».

Отборочный тур пройдет с 4 по 22 августа. Для участия в нем необходимо пройти тест и выполнить творческое задание в системе электронного обучения по ссылке.

Итоги отборочного тура обнародуют 29 августа. 15 человек, набравших наибольшее количество баллов, 9 сентября, в рамках второй региональной IT-недели, примут участие в финальном туре. В режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: улица Республики, 142.

Как сообщается на сайте правительства Тюменской области, планируется, что участие в чемпионате позволит увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.

Подробную информацию о проведении чемпионата можно узнать по телефонам: 50-00-50, 68-88-86.

Зарегистрироваться для участия в форуме-выставке «ИНФОТЕХ 2014» и ознакомиться с программой IT-недели можно на сайте. Подробности по телефону: 56-00-56. Участие бесплатное.

За время действия региональной программы «Расширяя горизонты» курсы компьютерной грамотности прошли около 44 тысяч людей пожилого возраста.

Фото: Фото с сайта Blogging4jobs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем