Город В Тюмени открылись три новых строительных цеха «Мостострой-11»

В Тюмени открылись три новых строительных цеха «Мостострой-11»

Сегодня, 1 августа, в Тюмени крупная строительная компания ОАО «Мостострой-11» открыла три новых производственных цеха: ЖБИ, арматурных изделий и металлоконструкций. Церемонию открытия посетил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев, сообщили в его пресс-службе.

Он отметил, что активное строительство (только жилья в прошлом году ввели почти полтора миллиона квадратных метров) стимулирует появление таких производств.

«На примере этого предприятия мы видим, что производство становится другим, меняется его культура, внедряются современные технологии. Все это влияет на решение важной, стратегической задачи, за которую борется сегодня и бизнес – снижение себестоимости строительства объектов», – прокомментировал Владимир Якушев.

Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу отметил, что выпускаемая продукция будет востребована не только в регионе, но и далеко за его пределами.

«Новый цех железобетонных изделий уже получил заказы из автономных округов, Башкирии и других территорий. Современное оборудование позволяет выпускать продукцию, способную конкурировать с западными аналогами, в разы увеличить производительность, что в конечном счете повлияет на ее цену. Впервые в России запущена линия по выпуску ЖБИ без опалубочного формования. Она производит дорожные плиты и забивные сваи», – рассказал он.

Компания «Мостострой-11» построила и реконструировала более 2800 различных инфраструктурных объектов – мостов, путепроводов и транспортных развязок – общей протяженностью свыше 166 километров, ввела в эксплуатацию жилья общей площадью 223 557 квадратных метров.

Фото: Фото с сайта Рhototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем