Город В Тюмени члены гаражного кооператива вышли на митинг

В Тюмени члены гаражного кооператива вышли на митинг

Сегодня, 1 августа, на Центральной площади в Тюмени состоялся митинг в поддержку членов гаражного кооператива «Рекорд». Горожане вышли к памятнику Ленину в надежде, что местные власти обратят внимание на их проблему.

Председатель правления гаражного кооператива «Рекорд» Александр Мусиенко рассказал, что 27 июня этого года произошел рейдерский захват административного здания ГК. В результате этого работа «Рекорда» парализована, отстранена охрана, удерживаются имущество и документация кооператива. 12 человек остались без работы. Пропускная система въезда и выезда транспорта отсутствует. За сохранность имущества кооператива никто не отвечает. «Мер по пресечению этого беззакония со стороны властей и силовых структур не принимается. Это общественно опасное действие. Идет ущемление прав 400 членов кооператива. Они не могут оплачивать членские взносы, получать документы для оформления гаражей в собственность, срывается бухгалтерская отчетность», – рассказал Мусиенко.

В завершении митинга участники зачитали резолюцию. В ней они потребовали от врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева, прокурора региона Владимира Владимирова, начальника регионального УМВД России Юрия Алтынова, начальника СУ СК РФ по ТО Михаила Богинского привлечь организаторов рейдерского захвата имущества ГК «Рекорд» к уголовной ответственности, восстановить законные права членов кооператива по освобождению административного здания.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем