Город Юлия Шакурская: «Тюменцы проявляют интерес к летним кинотеатрам»

Юлия Шакурская: «Тюменцы проявляют интерес к летним кинотеатрам»

Проект «Летние кинотеатры», который реализуется в Тюменской области, задумывался для популяризации советского кино. Жителям региона показывают такие картины, как «Александр Невский», «Мать», «Путевка в жизнь» и другие. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала директор областного департамента культуры Юлия Шакурская.

По ее словам, изначально предполагалось, что фильмы будут показывать под открытым небом, но лето 2014 года в регионе выдалось прохладным и дождливым. Сейчас проект реализуется в клубах, домах культуры. «Мы не теряем надежды, что август будет более благосклонен, и мы сможем показывать фильмы на свежем воздухе», – отметила Шакурская.

По словам директора областного департамента культуры, интерес к проекту «Летние кинотеатры» в регионе есть. «Многие дома культуры муниципальных учреждений подготовились: купили проекторы и натяжные экраны. Они хотят показывать фильмы не только в маленьких селах, запланированы выезды на объекты, где идет уборка хлебов и овощей», – рассказала Юлия Шакурская.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем