Город Реконструкция ДК «Нефтяник» закончится позже запланированного

Реконструкция ДК «Нефтяник» закончится позже запланированного

На сегодняшний день выполнено около 30 процентов всех работ во Дворце культуры «Нефтяник». Об этом корреспонденту 72.ru рассказали представители подрядчика – ЗАО «Тюменьтел». Напомним, по вине ООО «Неймар Инжиниринг» ДК «Нефтяник» стал долгостроем. В октябре 2013 года состоялся аукцион, назвавший подрядчика, которому предстоит завершить реконструкцию дворца культуры. Им стало ЗАО «Тюменьтел».

На сегодняшний день проведены новые коммуникации, идет отделка залов. Всего по проекту планируется четыре зала, самый большой из которых вместит тысячу гостей и будет оборудован уникальной сценой трансформером. Другие помещения ДК будут менее вместительны, но в них также установят специальное техническое и сценическое оборудование. Чтобы завершить работы в кратчайшие сроки, строители ЗАО «Тюменьтел» работают в 1,5-2 смены. Проект ДК «Нефтяник» будет корректироваться до конца года. В целом те работы, на которые были выданы проектные решения, проводятся в срок. Выполнены наружные работы по благоустройству, в том числе на входных группах обновлен фундамент, а сами ступени облицованы гранитом. Идет замена окон и дверей.

Как рассказали в ЗАО «Тюменьтел», реконструкция ДК «Нефтяник» закончится немного позднее планируемого. По ожиданиям генерального подрядчика, срок окончания работ – второй квартал 2015 года. Отсрочка с вводом в эксплуатацию связана с задержками поступления проектных решений от заказчика. Кроме того, в документы вносятся коррективы, что также влияет на сроки окончания работ на объекте. В настоящий момент делаются поправки, касающиеся доступности объекта культуры для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Как рассказала корреспонденту 72.ru директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, после реконструкции в ДК «Нефтяник» появится малый зал. Раньше его там не было. Количество посадочных мест в большом зрительском зале было меньше. К тому же, здесь были стационарные кресла. Новые можно будет убирать. Это позволит использовать большой зал для проведения культурных мероприятий различных форматов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем