Город Тюменские дети все больше интересуются историей родного края

Тюменские дети все больше интересуются историей родного края

Итоги благотворительного конкурса рисунков «Возродим собор всем миром», проходящего при поддержке Тобольско-Тюменской епархии и фонда «Золотое детство», подвели 27 июля на Аллее кошек. Как и ожидалось, на розыгрыш пришло много детей и их родителей. Конкурс, стартовавший еще весной, продолжает набирать обороты: рисунки на рассмотрение жюри представили сотни ребят. На этот раз путевки в Тобольск выиграли 20 человек.

По мнению руководителя фонда «Золотое детство» Игоря Ракши, воспитывать детей нужно в духе любви и патриотизма к Родине. «Наша задача – помогать возрождению великих ценностей страны. Это прекрасно, если ребенок, рисуя вместе с родителями для конкурса «Возродим собор всем миром», интересуется историей страны и родного края», – сказал он.

Отметим, конкурс рисунков и благотворительную акцию по сбору средств на строительство собора активно поддерживают различные силовые ведомства, в частности, этот этап проходил при участии территориальных органов ФСБ России. Следующий состоится в конце августа и пройдет при поддержке областной прокуратуры. Организаторы благотворительного фонда «Золотое детство» благодарят Тюменский научный нефтяной центр за предоставление автобусов для поездки в Тобольск, помощь в организации. Кроме того, активно акцию поддерживает региональное объединение мусульман. «Многие дети, исповедующие ислам, решили поучаствовать в конкурсе. Смотря на рисунки, видишь, что среди ребят есть будущие архитекторы и строители, которые будут возрождать Россию», – сказал руководитель организации Ильдар Зиганшин.

Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных телефонов, позвонив на номер 8-809-300-57-77. Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России: ИНН/КПП 720 312 1934/ 720301001 БИК 047102651 Р\сч. 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени, корр. счет банка 301 018 108 000 000 00 651. В церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путевки в Тобольск.

Фото: Видео фонда «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем