Город Беженцам с Украины окажут максимальную помощь в трудоустройстве

Беженцам с Украины окажут максимальную помощь в трудоустройстве

Представители оперативного штаба, занимающегося вопросами приема и оказания помощи беженцам с Украины, вчера, 30 июля, приехали в пункт временного размещения в Упоровский район. Рабочая группа встретилась с прибывшими и ознакомилась с условиями их проживания. Отдельно оперативный штаб остановился на вопросах медицинского обеспечения, безопасности жизнедеятельности и обеспечения услуг связи проживающих.

С утра с гражданами Украины работали представители социальных структур и ведомств. Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик пообщалась с детьми и взрослыми, ответила на вопросы о трудоустройстве, оформлении и выдаче документов, а также возможности получить другую профессию. Заместитель главы региона Олег Заруба рассказал собравшимся о государственной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Начальник УФМС России по Тюменской области Олег Ростовцев разъяснил порядок оформления документов, регистрации и дальнейшего пребывания в нашем регионе. Глава администрации Упоровского муниципального района Леонид Сауков ознакомил украинцев с перспективой работы на территории района и рассказал об имеющихся на сегодняшний день вакансиях. В ближайшие дни вынужденно покинувшие свою страну люди встретятся с потенциальными работодателями.

«Мы никого не оставим в беде, сделаем все, чтобы ваше пребывание на Тюменской земле было комфортным. Максимальную помощь и содействие мы окажем тем гражданам, которые захотят устроиться на работу», – подчеркнула в завершении беседы Наталья Шевчик.

Отметим, в пункте временного размещения продолжают работу психологи регионального ГУ МЧС России.

В России развернуто 454 пункта временного размещения, в которых пребывают 34 тысячи 40 беженцев с Украины, в том числе 12 442 ребенка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем