Город Подозреваемого в убийстве задержали в Тюмени спустя девять лет

Подозреваемого в убийстве задержали в Тюмени спустя девять лет

В Тюменской области раскрыто преступление, совершенное девять лет назад.

Как рассказали в региональном Следственном управлении Следственного комитета, в августе 2005 года во время застолья в честь празднования Дня строителя в одном из домов в деревне Воронино между двумя мужчинами произошла ссора. Один вооружился ножом и два раза ударил в грудь оппонента. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Злоумышленник скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Обнаружить и задержать злоумышленника в то время по горячим следам не удалось. Позднее предварительное расследование уголовного дела приостановили в связи с розыском человека, совершившего преступление.

Спустя девять лет местонахождение подозреваемого удалось установить. В июне этого года производство предварительного расследования по уголовному делу возобновили, подозреваемого задержали и заключили под стражу.

В настоящее время 59-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, свою вину он не признал.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направили прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления материалов в суд.

Фото: Фото с сайта Fentonvillageplayers.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем