Город Пермяковский мост признали одним из самых опасных участков дороги

Пермяковский мост признали одним из самых опасных участков дороги

Госавтоинспекция ведет постоянный разноплановый анализ аварийности на дорогах Тюмени. Одна из задач мониторинга – выявление мест концентрации ДТП для принятия профилактических мер.

В Тюмени за первое полугодие выявили 74 очага аварийности. В этих местах погибли 14 человек, 354 получили ранения. На территории города самыми опасными участками дорог оказались путепровод по улице Пермякова (погибли три человека), улица Таймырская у дома 72 (погибли два), и 15 километр Велижанского тракта (погибли два). Самым опасным перекрестком оказалось пересечение улиц Баумана и Червишевский тракт. Здесь погиб один человек.

Как сообщил инспектор отдела пропаганды областного Управления ГИБДД Илья Полухин, больше всего пострадавших в результате ДТП на улице Республики у домов 200а и 204. В шести ДТП пострадали 13 человек.

Основные причины аварий – несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неверный выбор скорости и дистанции, управление в нетрезвом состоянии.

Подробный анализ причин, времени и сопутствующих условий позволяет маневрировать силами ДПС, вносить предложения по изменению схем дорожного движения и установке комплексов фото- и видеофиксации.

Очаг аварийности – место концентрации ДТП в населенном пункте. Это перекресток, либо участок улицы, протяженностью до 400 метров, на котором в течение года зарегистрировано три и более аварии с пострадавшими.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем