Город Тюменцы смогут бесплатно провериться на гепатит

Тюменцы смогут бесплатно провериться на гепатит

Бесплатное анонимное тестирование на гепатиты В и С сможет пройти любой желающий завтра, 28 июля, в Тюменском консультативно-диагностическом центре. За несколько минут по результатам анализа крови специалисты центра определят состояние печени.

Акция, организованная в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом, пройдет с 10 до 22 часов по адресу: ул. Мельникайте, 117, кабинет 224. Кроме того, с 28 июля по 3 августа на базе Консультативно-диагностического центра будет работать горячая линия по вопросам профилактики и лечения гепатитов: 8 (3452) 20-89-08. На звонки жителей области ответят ведущие специалисты Ассоциации гастроэнтерологов Тюменской области.

«К сожалению, серьезность этой проблемы недостаточно осознается нашим обществом – вопреки сложившимся мифам, гепатитами В и С часто заболевают обычные, вполне благополучные люди, считает главный врач Консультативно-диагностического центра Евгений Чесноков. – В Тюменской области выявляемость различных форм гепатита по сравнению с другими регионами достаточно хорошая – пять случаев на 100 обследованных. Главное – вовремя выявить заболевание и приступить к его лечению».

Фото: Фото с сайта Stdrapidtestkits.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем