Город Протяженный велопробег «Гонка через Россию-2014» пройдет через Тюмень

Протяженный велопробег «Гонка через Россию-2014» пройдет через Тюмень

Завтра, 25 июля, через Тюмень проедут участники самого протяженного безостановочного велопробега в мире «Гонка через Россию-2014». Это триатлеты Анатолий Нестеров из России и Андреас Фукс из Австрии.

По замыслу, им предстоит преодолеть более девяти тысяч 200 километров дистанции от Москвы до Владивостока вдоль Транссибирской магистрали без остановки. Днем на дистанции велогонщики меняются каждые полтора-два часа, ночью – каждые шесть часов, чтобы иметь возможность полноценно отдыхать, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Старт гонке дали 22 июля в 6:00 утра на Красной Площади в Москве.

В Тюмень участники пробега заедут со стороны Московского тракта, далее проследуют по улице Федюнинского и направятся в сторону Омска. Оттуда поедут в Томск, Новосибирск, Иркутск, преодолеют 200 километров вдоль Байкала. Затем будут двигаться в направлении Амура, вдоль китайской границы от Читы до Хабаровска, мимо Биробиджана. Последний отрезок пути – в южном направлении, почти до северокорейской границы, во Владивосток, куда планируют добраться 4 августа.

Впервые подобный велопробег прошел в 2013 году. Тогда расстояние в девять тысяч 208 километров преодолели четыре австрийских спортсмена за 13 дней, два часа и 59 минут.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем