Город В Тюменскую область могут переехать еще 1680 украинских беженцев

В Тюменскую область могут переехать еще 1680 украинских беженцев

В этом году на территорию России могут переехать 150 тысяч беженцев из Украины. Об этом говорится в постановлении правительства РФ «Об утверждении распределения по субъектам РФ граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке». Вчера, 22 июля, этот документ подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Согласно постановлению, Тюменская область должна принять 1,12% от общего количества беженцев. Это 1 680 человек. Больше всего украинцев переедет в Калининградскую, Новосибирскую, Калужскую, Смоленскую, Свердловскую, Самарскую, Саратовскую области, Республику Башкортостан.

По данным правительства РФ, на сегодняшний день всего на нашей территории находятся 144 тысячи человек, которые обратились в Федеральную миграционную службу за получением статуса, не связанного с работой. Развернуто почти 400 стационарных пунктов временного размещения. В них находятся 26 тысяч человек, свыше 10 тысяч – это дети. Также действуют восемь мобильных пунктов. «Свои задачи эти пункты выполняют, никто не остается без крова, питания, одежды, медицинской помощи. Большую помощь и поддержку оказывают волонтеры», – рассказал Дмитрий Медведев на вчерашнем селекторном совещании.

Постановление правительства предусматривает трансферты регионам на обустройство граждан в пунктах временного размещения. Объем бюджетных ассигнований – более 3,5 миллиардов рублей. В общей сложности уже выделено 4,94 миллиарда рублей на оказание помощи беженцам с Украины.

Правительство РФ увеличило и распределило по субъектам квоты на временное проживание иностранных граждан – более чем на 51 тысячу человек. Это позволит получить разрешения большему количеству украинцев. В Тюменской области их получат до 1300 иностранцев.

Фото: Фото с сайта Pn14.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем