Город Сотрудники ГИБДД проверили тюменских мотоциклистов

Сотрудники ГИБДД проверили тюменских мотоциклистов

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл» Госавтоинспекция Тюменской области провела в минувшие выходные.

Основной целью стало пресечение нарушений дорожно-транспортной дисциплины водителями мотоциклов. Всего инспекторы выявили 118 таких нарушений, в том числе 14 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, два случая уклонения от медицинского освидетельствования. 16 человек не имели права ездить на двухколесном транспорте. Сразу восемь нетрезвых мотоциклистов отстранили от управления в Ишиме, четверых – в Тобольске.

Согласно данным ГИБДД, самыми законопослушными выглядят мотоциклисты областного центра. Здесь меньше всего грубых нарушений, случаев управления в нетрезвом состоянии не выявили. Тем не менее в пятницу и субботу инспекторы мотовзвода полка ДПС ГИБДД проверили около 100 единиц двухколесного транспорта, к ответственности за различные нарушения привлекли 15 мотоциклистов и 17 водителей мопедов и скутеров.

«ДТП с участием мототехники в областном центре в минувшие выходные не зарегистрировано. Того же, к сожалению, нельзя сказать о дорогах юга региона. В Ярковском районе погиб водитель квадроцикла, в окрестностях Заводоуковска пострадала женщина, управлявшая скутером. В деревне Савина Ишимского района с мопеда упал 15-летний подросток. Он отделался ссадинами. Удручает то, что мопед подростку, не достигшему 16-летнего возраста, купила мать. Родители, сознавая, что парень управляет двухколесным транспортом без шлема и, нарушая требования закона, попустительствовали ему в этом», – рассказал сотрудник региональной ГИБДД Константин Заикин.

Работа в данном направлении продолжается. Госавтоинспекция будет системно проводить подобные профилактические мероприятия вплоть до поздней осени.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем